Меню
+7 (701) 724-52-36 продажа и аренда ДГУ
+7 (701) 052-70-73 запчасти и сервис

«Азиада-2011»: максимум энергии для трансляции спортивных состязаний!

10.03.2011

40 дизель-генераторных установок общей мощностью 9 550 кВа из арендного парка «Хайтед» и «Хайтед-Казахстан» обеспечили надежное автономное энергоснабжение на церемониях открытия и закрытия Седьмых зимних Азиатских игр 2011 года в Казахстане, а также бесперебойное телевещание со всех 11 спортивных площадок и работу международного пресс-центра.

Седьмые зимние Азиатские игры 2011 года стали крупнейшим спортивным событием для Республики Казахстан. В седьмой «Азиаде» приняли участие спортсмены из 27 стран, и были разыграны 69 комплектов медалей в 11 видах спорта. 

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, подчеркивая значимость этого международного мероприятия, отметил, что во время «Азиады» весь мир увидел способность Казахстана проводить масштабные спортивные состязания на самом высоком уровне. Немаловажную роль в этом сыграли несколько синхронизированных энергокомплексов из 40 дизельных электростанций, установленных  совместно московским офисом и казахским филиалом компании «Хайтед» и работавших в режиме нон-стоп в течение 45 суток. 

Аренда генераторов от "Хайтед" для "Азиады-2011"Аренда генераторов от "Хайтед" для "Азиады-2011"

Специалисты «Хайтед» при отрицательных температурах (до -40°С) проложили в общей сложности более 6 километров кабельных трасс, необходимых для синхронизации и безупречной работы оборудования.  К объектам «Азиады» в Астане и Алматы была обеспечена своевременная доставка рекордного объема качественного арктического дизельного топлива, были успешно выполнены все требования по условиям хранения запасов топлива.

Инженеры компании «Хайтед» оперативно подключили к возведенным энергокомплексам осветительное, звуковое и видеооборудование, оборудование для телевещания и оборудование для спецэффектов на всех 11 спортивных площадках «Азиады», а также обеспечили электроснабжение постоянно действующего международного пресс-центра и  других вспомогательных объектов.

Аренда генераторов от "Хайтед" для "Азиады-2011"Аренда генераторов от "Хайтед" для "Азиады-2011"

Контроль корректной работы всего установленного оборудования в круглосуточном режиме осуществляли операторские посты компании. В течение всего периода подготовки и проведения Седьмых зимних Азиатских игр 2011 года специалисты компании «Хайтед» сумели не допустить возникновения внештатных ситуаций и перебоев в автономном энергоснабжении «Азиады».

По результатам работ на зимних Азиатских играх 2011 года компания «Хайтед» получила колоссальный опыт и исключительно положительные отзывы о проделанной работе от организаторов «Азиады».


Вернуться к списку

Офис ТОО «Hited»
пн—пт: с 900 до 1800, сб, вс — выходной.
загрузка карты...
загрузка карты...