Меню
+7 (701) 724-52-36 продажа и аренда ДГУ
+7 (701) 052-70-73 запчасти и сервис

TIER 4 Interim – в России, TIER 4 Final – в мире

17.08.2011

Tier 4 - PerkinsTier 4 final – Perkins вышел на новый уровень экологической безопасности.

Британская компания Perkins Engines Company Ltd, представляемая в России компанией «Хайтед», выпустила первый двигатель, полностью соответствующий экологическим нормам Tier 4 Final / Stage IIIB .

Новый двигатель Perkins 400F мощностью 45,5 кВт – еще один представитель четырехсотой серии двигателей Perkins, уже снискавшей  доверие производителей по всему миру за свою надежность, высокую мощность и экономичность.

Tier 4

Теперь двигатели Perkins будут отвечать и наивысшим стандартам экологичности – новый Perkins 400F в полной мере соответствует международным нормам Tier 4 Final / Stage IIIB, которые будут последовательно вводиться на территории Европы и США, начиная с 2013 года.

Perkins 400F спроектирован так, чтобы максимально упростить процесс перехода к стандартам Tier 4 Final / Stage IIIB – 97% компонентов двигателя предыдущей версии Tier могут быть использованы в новом моторе. Это означает, что нашим клиентам не придется переконструировать свою технику под новый двигатель, что критически важно для компаний, производящих малогабаритную спецтехнику.

При разработке Perkins 400F удалось повысить эффективность потребления топлива, улучшить систему снижения уровня окислов азота (NOx Reduction System), основанную на рециркуляции отработанных газов, и усовершенствовать модуль фильтрации выхлопов, через который проходят продукты сгорания на выходе из двигателя, прежде чем попасть в атмосферу. Для двигателей мощностью выше 56 кВт (75 лс) Perkins будет дополнительно использовать систему снижения токсичности выбросов на основе мочевины (SCR).

Разработанный Perkins модуль фильтрации выхлопов автономен, поэтому не влияет на рабочий цикл двигателя или его мощность, и может располагаться как на самом двигателе, так и на расстоянии от него, что в значительной мере расширяет возможности по компоновке. Благодаря уникальному фильтру твердых частиц (Diesel Particulate Filter) и катализатору окисления (Diesel Oxidation Catalyst) данный модуль минимизирует уровень вредных веществ выхлопа, в полном соответствии с нормами Tier 4 Final / Stage IIIB.

TIER 4 INTERIM – В РОССИИ, TIER 4 FINAL – В МИРЕTIER 4 INTERIM – В РОССИИ, TIER 4 FINAL – В МИРЕ

«В России на текущий момент действуют стандарты Tier 2, но учитывая срок жизни двигателей Perkins (более 20 лет при грамотной эксплуатации), применение более совершенных моделей оправдано в долгосрочной перспективе. Стоит учесть и тот факт, что двигатели Perkins, соответствующие Tier-4, демонстрируют существенные потребительские преимущества перед Tier-3 двигателями - увеличение мощности от 23 до 40%, крутящего момента – от 35 до 60%, экономия топлива порядка 10%», – Ирина Грунина, директор по маркетингу компании «Хайтед».

Уже сегодня компания «Хайтед» предлагает в России широкий выбор двигателей Perkins 400, 800 и 1200 серий и сервисное обслуживание, соответствующее стандартам Tier 4 Interim. В ближайшей перспективе – переход на работу с новейшими двигателями Perkins, соответствующими «полному» стандарту Tier 4 Final.

«Мы гордимся нашей первой линейкой двигателей, соответствующих стандартам Tier 4 Final, их главные характеристики – мобильность, низкие издержки в использовании и надежность», - Алистер Деннис, директор по маркетингу компании Perkins Engines.


Вернуться к списку

Офис ТОО «Hited»
пн—пт: с 900 до 1800, сб, вс — выходной.
загрузка карты...
загрузка карты...