Меню
+7 (701) 724-52-36 продажа и аренда ДГУ
+7 (701) 052-70-73 запчасти и сервис

Постоянная энергия для суровой тайги

25.02.2015

Специалисты ХАЙТЕД внедрили специальное контейнерное решение на основе дизельных электростанций Mitsubishi для крупного добывающего предприятия.

Исключительность описанного ниже решения определена условиями эксплуатации энергокомплекса. Месторождение Заказчика расположено в самом трудном для освоения районе Бурятии, который отличается сплошной затаеженностью, частичной заболоченностью и крайне суровым климатом с продолжительными сильными морозами. Дополнительная сложность – значительная удаленность объекта от обжитых территорий.

Профиль реализованного проекта

Заказчик: Добывающая компания

Регион: Республика Бурятия

Задача: создание полностью автономного источника электроснабжения для технологического оборудования на месторождении.

Суть решения: энергокомплекс из 3-х дизель-генераторных установок Mitsubishi MGS1200HV (10 кВ) единичной мощностью 1 340 кВА в контейнерном исполнении по специальному проекту.

Суммарная мощность энергокомплекса: 3,2 МВт.

Состав решения: проектирование, поставка, пакетирование, пусконаладка.

Особенности решения

Для успешной реализации такого ответственного проекта было разработано специальное контейнерное решение, специфика которого заключена в следующих деталях:

В состав оборудования помимо контейнерных электростанций Mitsubishi вошел распределительный пункт 10 кВ, спроектированный на основе ячеек SE SM6. Интересно, что расположен распределительный пункт в 2-х совмещенных по длинной стороне контейнерах транспортного габарита, не требующих получения специального разрешения для перевозки. Такой вариант модульного исполнения позволяет оперативно смонтировать распределительный пункт на объекте.


Вернуться к списку

Офис ТОО «Hited»
пн—пт: с 900 до 1800, сб, вс — выходной.
загрузка карты...
загрузка карты...